Среда, 17.04.2024, 00:38
Almaz16rusПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блицкриг 1 vs Блицкриг 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Блийкриг2 » Блицкриг 2 » Блицкриг 1 vs Блицкриг 2 (Что лучше?)
Блицкриг 1 vs Блицкриг 2
Что Лучше
1.Блицкриг 1[ 2 ][10.00%]
2.Блицкриг 2[ 11 ][55.00%]
3.Оба хороши[ 6 ][30.00%]
4.Оба ужасны[ 1 ][5.00%]
Всего ответов: 20
almaz16rusДата: Пятница, 26.09.2008, 16:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотел узнать, что же лучше? Обоснование своего выбора приветсвуются.

Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
UberSoldierДата: Вторник, 21.10.2008, 17:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Имхо: "исторически" предпочтительней конечно Б1,да и "дух" у него более совершенный нежели у Б2.Другое дело,что Б2 обладает наибольшей потенциальной возможностью модернизации,да и движок на фоне Б1 смотрится куда предпочтительней...вобщем,хорошо и то и другое. Вердикт:оба хороши wink
 
almaz16rusДата: Среда, 22.10.2008, 19:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Что значит "дух"? Я помню все ненавистники Б2 говорили что в Б1 лучше "атмосфера" и "дух", но никто не говорил что это. Мне кажется ты просто повторяешь мнение других.

Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
UberSoldierДата: Четверг, 23.10.2008, 17:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Что значит "дух"? Я помню все ненавистники Б2 говорили что в Б1 лучше "атмосфера" и "дух", но никто не говорил что это. Мне кажется ты просто повторяешь мнение других.
Как тебе сказать..."дух" - это то,что увлекает в игре,"захватывает". На Б1 есть умопомрачительное кол-во дополнений и миссий для одиночного прохождения.Я например сейчас занят тем,что все миссии к Б1 пытаюсь связать воедино,восстановив в хронологическом порядке всю войну(или почти всю...)
Начиная с 1939 и кончая 1946.С вторжения японских войск в Монголию и кончая капитуляцией последних частей Вермахта в Чехословакии.Атмосфера боя в Б1 - уникальна...когда играешь в Б2 ничего подобного не испытываешь. Только банальные 3 державы...а в Б1 огромное разнообразие не только солдат различных стран,но и тематики боевых действий. Вот именно поэтому я и люблю Б1....Наверно других его поклонников интересуют другие вещи,но меня - изложенное выше.

P.S > Кстати,а куда именно в папке с Б2 надо распаковывать скины?

Сообщение отредактировал UberSoldier - Четверг, 23.10.2008, 17:14
 
almaz16rusДата: Пятница, 24.10.2008, 18:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (UberSoldier)
Атмосфера боя в Б1 - уникальна...когда играешь в Б2 ничего подобного не испытываешь. Только банальные 3 державы...а в Б1 огромное разнообразие не только солдат различных стран,но и тематики боевых действий. Вот именно поэтому я и люблю Б1....

В Б2 же больше стран участниц, да и юнитов больше. Особенно с тактикс модом в мульте biggrin

Quote (UberSoldier)
P.S > Кстати,а куда именно в папке с Б2 надо распаковывать скины?
В папку data


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
Russian[CTABKA]Дата: Суббота, 13.12.2008, 23:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше Блицкриг 2 Возмездие. Только в него и играю по сетке (проголосовал за первый блиц т.к. более реальный он)

Не спеши , а то упеешь

Сообщение отредактировал Russian[CTABKA] - Суббота, 13.12.2008, 23:20
 
7GANSДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Проголосовал за Б2. Если бы в опросе был бы Б2 "Возмездие" то конечно же проголосовал за него. "Возмездие", мне кажется, лучше сделана, да и карта просматривается куда выше чем в Б2. Но и Б2 по своему хороша, есть в ней что то такое......

Я приду к тебе домой и скурю твою собаку!!!
 
almaz16rusДата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Russian[CTABKA],
Как то тебя не понять, что же лучше Возмездие или Б1. И нужна ли реальность в блицкригах?
Мне кажется, Возмездие нужно относить все же к Б2, чем к Б1.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
DroticДата: Вторник, 16.12.2008, 04:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем. Алмаз добавь в опросник Возмездие и перезапусти, плиз. С новыми картами , он стал интереснее, так как техника поменялась вся. Молодцы , что сделали такую работу ( по созданию карт )
 
almaz16rusДата: Вторник, 16.12.2008, 13:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
В этом опроснике решаем извечный спор любителей концепций Б1 и Б2. Если тебе нравится возмездие, то наверно голосуй за Б2.
Также открыл новый опрос для выявления лучшего аддона к Б2


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
andrikДата: Суббота, 22.05.2010, 23:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Б1 для своего времени был очень хорошей игрой. Мне очень нравилось то, как реализована видимость обзора. Очень многие объекты загораживают обзор. В Б2 обзор перекрывают только крупные постройки и меня это очень расстраивает. Зато в Б2 полное 3D, которое позволяет "полное погружение в обстановку боя". Большой плюс Б2 за то, что есть возможность управления авиацией. Хороша идея с дополнительными возможностями у юнитов с повышением опыта.
Но у меня всё время есть ощущение того, что разработчики делали Б2 в какой-то спешке и поэтому игра выглядит "сыроватой".
Б1 подкупает себя наличием больших модов типа GZM. А про Б2 я пока не могу такого сказать...
У меня есть мнение, что если делать большой мод для Б2, то это нужно сделать на ресурсах НОРМАНДИИ. Из всех синглов Б2 самые интересные бои у меня были в НОРМАНДИИ.
 
almaz16rusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению не играл в Нормандию. Она вроде вышла на модифицированном движке Б2 как в курсой дуге?

Насчет мода ГЗМ (я тоже не играл), но думаю, что важнее всего в моде новые миссии а не новые юниты. В третий раз одни и те же миссии не охото проходить, хоть и с новыми юнитами. Хотя как мододел понимаю твою восторженность ГЗМ.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
andrikДата: Суббота, 29.05.2010, 18:19 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Нормандия графически выглядит как ВОЗМЕЗДИЕ, ну а ВОЗМЕЗДИЕ это и есть Б2, только с изменёнными характеристиками у юнитов. Главное в НОРМАНДИИ - это "искусственный интеллект" у компьютерного соперника. Это нужно самому посмотреть...

Добавлено (29.05.2010, 18:19)
---------------------------------------------
Я, например, не понимаю почему фанаты Б1 так поносят Б2. Чем отличается игровая механика боя Б1 от Б2? НИЧЕМ ! ! ! Ни кто из простых геймеров не сможет открыть и изменить исходные файлы .dll , в которых и заложен механизм боя. Так что взаимодействия юнитов между собой в играх Б1 и Б2 одинаковы. Какие можно найти различия в игровых параметрах юнитов в Б1 и Б2? Тоже ни каких... Ну а архивы .pak можно изменять сколько душе угодно.
Возьмите такой пример - танк наткнулся на окоп с пехотой. В Б1 и Б2 этот танк будет долбить пехоту не обращая внимания на другие, более опасные цели.
Так что для меня главное преимущество Б1 заключается в наличие большого количества интересных модов и карт. Б2 в этом отношении слабоват.

 
almaz16rusДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне кажется, поклонники Б1 поносят Б2 только из-за того что они не смогли приспособится к Б2. Консерваторы блин, им свои глюки роднее smile
Но у всех есть право выбора, так что я не буду поносить Б1 smile


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
van_dimmДата: Пятница, 08.02.2013, 12:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу выбрать-обе неплохие игры.Минус Б2-нельзя пополнять пехоту из машин снабжения,это очень мешает при захвате трофейных образцов техники.В Б2 из-за этого приходится расходовать ресурсы живой силы.Плюсы Б2 -управление и рейтинг авиации,вообще считаю,что наилучшее решение разработчиков в таком типе игр,и несложно,и эффективно,особенно прокачанных подразделений.Минус Б2- отказ от замены образцов техники вручную,очень мешает,впрочем,это личное мнение...И,конечно,Б2 динамичнее!
 
almaz16rusДата: Суббота, 09.02.2013, 13:38 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Интересное мнение.

Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
falladoДата: Вторник, 28.03.2023, 12:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашел через 10 лет такой))) Только добрался до БК. Прошел второй, потом скачал первый. Уж не знаю что сказать за атмосферность, но по геймплею, второй значительно круче.
 
Форум » Блийкриг2 » Блицкриг 2 » Блицкриг 1 vs Блицкриг 2 (Что лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz