Пятница, 03.05.2024, 20:10
Almaz16rusПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Модификации для Б2 и аддонов Б2. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Блийкриг2 » Блицкриг 2 » Модификации для Б2 и аддонов Б2. (Обсуждаем моды)
Модификации для Б2 и аддонов Б2.
almaz16rusДата: Пятница, 19.12.2008, 11:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Обсуждаем любые моды для игры Блицкриг 2 и ее аддонов.

Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Пятница, 09.10.2009, 15:02 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
На выходных выложу более-менее играбельную версию мода 905 на обменнике + будет набор адаптированных под него карт, чтобы можно было получить общее представление что такое мод 905 и оценить его.

Создал вот этот сайт http://mod905.dxnet.ru , он еще не наполнен, но уже потихоньку раскачивается, так что вэлкам!

 
almaz16rusДата: Суббота, 10.10.2009, 19:49 | Сообщение # 142
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Создал вот этот сайт http://mod905.dxnet.ru , он еще не наполнен, но уже потихоньку раскачивается, так что вэлкам!

Ты точно творческая личность smile То позавчера планы на мой мод, вчера - хотел удалить все к чертям, седня уже создал под мод сайт и продолжаешь творить happy Чтож я рад, что ты решил продолжать мод.
Но с сайтом ты погорячился, так как он будет у тебя отнимать время. Да и потом посмотри на мой. У тебя станет таким же smile Прям чувствую, как ты идешь по моим следам )))

Видел ты группу "вконтакте" подключил к тестам, хорошее решение, будут новые тестеры.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Суббота, 10.10.2009, 21:15 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Сайт нужен для сосредоточения обсуждения четко на моде, а не распылении на разных крикунов с клановых форумов. Плюс, все кто заинтересован в развитии мода будут посещать сайт и помогать. Из "контактов" кстати набралась небольшая группа тестировщиков, это уже огромный прорыв. Вообще моей мечтой является такое сообщество вроде ГЗМ, где будут сразу много людей развивать мод каждый по своему направлению. Так что если надумаешь вернуться к Б2, то всегда буду рад видеть тебя в команде. Тем более с твоими достижениями! И на твой мод я планы в шкаф не прятал! smile

Сайт ксати нужен потому что я в универе сейчас начал РНР учить, вот и будет поле для учебы smile

Сообщение отредактировал alfahamsin - Суббота, 10.10.2009, 21:16
 
almaz16rusДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:50 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Сайт нужен для сосредоточения обсуждения четко на моде, а не распылении на разных крикунов с клановых форумов. Плюс, все кто заинтересован в развитии мода будут посещать сайт и помогать

Много ли будет людей заходить и помогать развивать мод Их же надо чем-нить завлекать.
Quote (alfahamsin)
Сайт ксати нужен потому что я в универе сейчас начал РНР учить, вот и будет поле для учебы

Правильно, нужно совмещать приятное с полезным smile


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Среда, 14.10.2009, 19:46 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Много ли будет людей заходить и помогать развивать мод Их же надо чем-нить завлекать.

Я понял так, что дело не в количестве, а в качестве. Сейчас решил перейти к закрытому тестированию, то есть тестить и высказывать мнение будет не толпа крикунов и выскочек, а заинтересованные люди, которые целенаправленно будут ТЕСТИТЬ, а не рассказывать мне всякий бред. А когда будет более-менее готовый продукт, тогда уже можно будет идти на клановые форумы и что-то рассказывать. В общем, хочу команду, такую как в ГЗМ собралась - дружная и трудолюбивая smile
Quote (almaz16rus)
Правильно, нужно совмещать приятное с полезным smile

Ага smile

Добавлено (14.10.2009, 19:46)
---------------------------------------------
Выпустил новую версию "Баланса". Ты пробовал уже?

Сообщение отредактировал alfahamsin - Понедельник, 12.10.2009, 09:02
 
almaz16rusДата: Среда, 14.10.2009, 21:36 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
В общем, хочу команду, такую как в ГЗМ собралась - дружная и трудолюбивая

Это будет довольно сложно мне кажется.

Скачал эффекты, поиграл по сети 1 бой. Ты же не исправил звук. Опять самолет заглушает все, пулемет в ухо строчит все время. Хотя если этого не замечать, то очень хорошие звуки, качественные. Перестрелка танков слышится красиво smile


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Четверг, 15.10.2009, 18:43 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Скачал эффекты, поиграл по сети 1 бой. Ты же не исправил звук. Опять самолет заглушает все, пулемет в ухо строчит все время. Хотя если этого не замечать, то очень хорошие звуки, качественные. Перестрелка танков слышится красиво smile

Не могу понять. Что же это такое? Ты уже второй на пулемет жалуешься. А чей именно пулемет не нравится? Не максим случайно?
 
almaz16rusДата: Четверг, 15.10.2009, 20:39 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Пулемет какого-то истребителя и у хетцера. Ну ты сам прислушайся, ведь очень громкий звук.

Поиграл с балансом в одиночку. Довольно прикольно. Все скорости убавлены. Ща быстрыми танками не проедешь около пушек. Понравились новые юниты.
Единственное что не понравилось, это иконки оружий некоторые белые, некоторые серые, некоторых вообще нет. Не однообразно как-то.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Пятница, 16.10.2009, 13:43 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Пулемет какого-то истребителя и у хетцера. Ну ты сам прислушайся, ведь очень громкий звук.

Вчера обновил драйвера для видеокарты, теперь Б2 не запускается! smile Проверить не получилось.
Quote (almaz16rus)
Единственное что не понравилось, это иконки оружий некоторые белые, некоторые серые, некоторых вообще нет. Не однообразно как-то.

Ну я типа хотел нашим дать эти "белые" иконки, потому что они подобраны под наше оружие там и ППШ, и трехлинейка, и ЗиС-3 очень четко видно. Со временем расчитываю переделать вообще все под оригинальные иконки для каждого вооружения. То есть это своего рода эксперимент. Дальше буду их шлифовать.

Кстати, ты не замечал такую фигню: при установке мода не в папку Data .рак файлом, а как подключаемый модуль, игра начинает намного медленней работать? Как с этим бороться?

 
almaz16rusДата: Пятница, 16.10.2009, 19:26 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Кстати, ты не замечал такую фигню: при установке мода не в папку Data .рак файлом, а как подключаемый модуль, игра начинает намного медленней работать? Как с этим бороться?

Да заметил это. У меня заставка намного медленней стала работать. Это потому что у тебя 32 000 файлов в моде. И весит 400 мегов. Такое количество файлов любой комп загрузит. Сделай 1 файлом data.pak и засунь в папку mods.
Попробуй в след версии как нить удалить ненужные файлы или которые ты не изменял.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Суббота, 17.10.2009, 10:59 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Да заметил это. У меня заставка намного медленней стала работать. Это потому что у тебя 32 000 файлов в моде. И весит 400 мегов. Такое количество файлов любой комп загрузит. Сделай 1 файлом data.pak и засунь в папку mods.
Попробуй в след версии как нить удалить ненужные файлы или которые ты не изменял.

Да я чищу его регулярно и вообще стараюсь не забивать всяким мусором, только необходимое. Сравнительные тесты показали, что наиболее быстрым вариантом является упаковка всех файлов в Data.pak, но так появляется высокая вероятность нарушения файловой структуры игры, и как следствие внутренние конфликты. Вариант дополнительным .рак файлом работает немного медленней, но зато максимально снижает вероятность конфликтов и позволяет отнсительно быстро отключать/включать мод. Вариант с подключаемым модулем самый медленный в работе, но легче всего отключается/включается, главное изменять и редачить данные можно в открытом виде, то есть не призодится перепаковывать весь архив.

Из этого всего можно сделать вывод, что копьютеру просто тяжелей считывать данные в открытом виде, плюс, когда они дублируются (дата.пак + сам мод). То есть, наверное, надо делать все время 2 вида упаковки мода - в .рак файле и в подключаемом модуле.

 
almaz16rusДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:48 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Тебе надо сделать файл *.pak который бы помещался в папку модс. Который бы можно было бы отключать-включать. Да, тебе придется перепаковывать, но всего 1 раз, тк ты не часто же выпускаешь мод.
И еще когда много файлов компьютер всегда замедляется, особенно антивирусы.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:25 | Сообщение # 153
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Тебе надо сделать файл *.pak который бы помещался в папку модс.

А разве так работает? wacko

Кстати, хочу похвастаться своими успехами по веб-дизайну.

Добавлено (19.10.2009, 10:25)
---------------------------------------------
Вчера попробовал - работает! А самое главное, если устанавливать в модуль не открытую структуру, а .рак файл, установка происходит раз 5 быстрее! Спасибо за ценный совет :)))

Сообщение отредактировал alfahamsin - Воскресенье, 18.10.2009, 19:08
 
almaz16rusДата: Вторник, 20.10.2009, 18:14 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Спасибо за ценный совет :)))

У меня все советы ценные smile
С твоим модом игра стала интересней, так что ты на правильном пути smile

Еще ошибку заметил. Твой установщик, файл констант ставит всегда в програм файлс. Я думаю лучше тебе от него отказаться, так как мультиплеерным игрокам он будет мешать. И видимо я без этого файла играл, у меня в другой папке стоит Б2.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Четверг, 22.10.2009, 19:02 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Еще ошибку заметил. Твой установщик, файл констант ставит всегда в програм файлс. Я думаю лучше тебе от него отказаться, так как мультиплеерным игрокам он будет мешать. И видимо я без этого файла играл, у меня в другой папке стоит Б2.

От него отказываться нельзя, потому что слишком много зависит именно от него. Например, радиусы стрельбы, обзора и еще очень многое. Теперь понятно почему тестеры жалуются на проблемы с радиусами...

Проверю работу установщика, наверное какая-то проблема в скрипте.

Добавлено (22.10.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Пытаюсь сделать свою заставку в главном меню. Ты не помнишь что для этого нужно?

 
almaz16rusДата: Четверг, 22.10.2009, 19:58 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Ты не помнишь что для этого нужно?

Нужен редактор и мануал к игре. Больше ниче не нужно smile
В мануале написано как создавать заставки.
И напомню, сделай заставку на самой мелкой карте 4х4 - 8х8, и с наименьшим количеством обьектов. Чтобы меньше в меню тормозило.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:53 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
В мануале написано как создавать заставки.
И напомню, сделай заставку на самой мелкой карте 4х4 - 8х8, и с наименьшим количеством обьектов. Чтобы меньше в меню тормозило.

Ок, проверю. А то у меня чета не получается.

Добавлено (28.10.2009, 12:23)
---------------------------------------------
Я там выложил новые одиночки. Можно погамать wink

Добавлено (01.11.2009, 02:53)
---------------------------------------------
Начал сегодня делать раздельные боекомплекты. Вроде классно получается! Если правильно все настроить, то решится куча старых проблем в ведении боя. smile

 
almaz16rusДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:42 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Я там выложил новые одиночки. Можно погамать

Вчера купил новый нетбук, попробую поиграть на нем в твои миссии smile
Quote (alfahamsin)
Начал сегодня делать раздельные боекомплекты

Прикольно, эта идея не давала покоя всем на протяжении нескольких лет.

Кстати у меня есть идеи насчет твоих известных багов.

Quote
- Неподвижные юниты в при вызове подкрепов

Неподвижные только грузовики, которые раньше были без пулемета, а ща с пулеметом. Тебе надо искать в свойствах юнита загвостку.
Quote
- Сквад снабжения обнаруживает мины

В этом нет ничего плохого, ведь этот сквад инженеры, они и должны обнаруживать мины. И вообще пехота должна обнаруживать пт мины, а на протиопехотных подрываться.

Quote
- Всплывающие подсказки на подкрепах

Это изменяется в редакторе в константах. Помню константа test_multiplayer отвечала за это.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:30 | Сообщение # 159
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Вчера купил новый нетбук, попробую поиграть на нем в твои миссии smile

Ну давай, а то в последнее время только Андрик пишет обзоры

Quote (almaz16rus)
Прикольно, эта идея не давала покоя всем на протяжении нескольких лет.

Сейчас реализовал идею уже на 8 советских орудиях. Есть небольшие глюки, но они устранимы. Главное что они стреляют бронебойными по танкам, осколочными по пехоте smile Еще, поначалу, снаряды выстреливались одновременно по 1 каждого типа, но я нашел причину и устранил это.

Quote (almaz16rus)
Неподвижные только грузовики, которые раньше были без пулемета, а ща с пулеметом. Тебе надо искать в свойствах юнита загвостку.

Как раз таки нет. Обычные грузовики ЗиС-5, на которых никогда не было пулеметов, при выходе подкрепа стоят на месте, а все вооруженные юниты идут в указанное место!

Quote (almaz16rus)

В этом нет ничего плохого, ведь этот сквад инженеры, они и должны обнаруживать мины. И вообще пехота должна обнаруживать пт мины, а на протиопехотных подрываться.

Так как-то нехорошо выглядит, когда обычные погрузчики снарядов находят мины...

Quote (almaz16rus)
Это изменяется в редакторе в константах. Помню константа test_multiplayer отвечала за это.

ОК, посмотрю.

К тебе сразу вопрос. Те дымовые снаряды, которые ты реализовал в Тактикс моде, они хоть какие-то преимущества в тактическом плане дают? Есть ли смысл их реализовывать в Мод 905?

К следующим выходным рассчитываю закончить первую советскую главу для новой кампании, тоже можно будет погамать. Он будет в виде доп. кампании.

Сообщение отредактировал alfahamsin - Воскресенье, 01.11.2009, 16:35
 
almaz16rusДата: Среда, 04.11.2009, 11:03 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
К тебе сразу вопрос. Те дымовые снаряды, которые ты реализовал в Тактикс моде, они хоть какие-то преимущества в тактическом плане дают? Есть ли смысл их реализовывать в Мод 905?

В тактическом плане от них нет толку. Компьютер видит через дым. Я не успел это устранить. Может у тебя получится ))


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
Форум » Блийкриг2 » Блицкриг 2 » Модификации для Б2 и аддонов Б2. (Обсуждаем моды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz