Пятница, 03.05.2024, 15:04
Almaz16rusПриветствую Вас Гость | RSS
Главная | Модификации для Б2 и аддонов Б2. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Блийкриг2 » Блицкриг 2 » Модификации для Б2 и аддонов Б2. (Обсуждаем моды)
Модификации для Б2 и аддонов Б2.
almaz16rusДата: Пятница, 19.12.2008, 11:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Обсуждаем любые моды для игры Блицкриг 2 и ее аддонов.

Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Среда, 15.07.2009, 15:56 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
СС-вцы мне подогнали целую кучу хороших портретов немецких офицеров. Так что дело за малым smile
 
almaz16rusДата: Среда, 15.07.2009, 18:21 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Может ставка или нквд тебе подгонят советских офицеров. Но вот с союзниками будет наверно засада smile

Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Четверг, 16.07.2009, 12:36 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Ставка и НКВД два самых молчаливых клана (впрочем, как и БТР). У них там на форумах как на кладбище погибших кораблей happy

Вчера сделал как в ПБ визуальные повреждения техники в 3 стадии (100%, 40% и 10% жизни). Смотрится прикольно, особенно на 10% танк выглядит как решето smile

 
almaz16rusДата: Четверг, 16.07.2009, 14:52 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Вчера сделал как в ПБ визуальные повреждения техники в 3 стадии (100%, 40% и 10% жизни). Смотрится прикольно, особенно на 10% танк выглядит как решето

А как ты это сделал?

А ты еще попробуй эффекты к этому присобачь, типо дымящийся мотор, горящий бензобак или звук скрежета гусеницы. Думаю если получилось скины менять, то и эффекты получится прилепить.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Четверг, 16.07.2009, 17:36 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
А как ты это сделал?

Там есть такая возможность добавлять степени повреждения, можно с точностью вплоть до 1% все стадии сделать. Это там где ты указываешь путь к destroyed.xdb можно добавить еще стадии, потому что destroyed.xdb - это по-умолчанию 0% жизни, а все остальные просто не сделаны. Видимо разрабы собирались это реализовать, но потом отказались, потому что каждая стадия - это новая текстура. И так для каждого юнита, то есть много работы надо сделать, короче поленились скорее всего :). С эффектами это идея хорошая, но я еще не догнал как их там приделывать, но если найду, то обязательно сделаю.

Кстати, зарегался на форуме РККА и разместил пост о моде 905. Как думаешь, кто-то заинтересуется?

 
almaz16rusДата: Пятница, 17.07.2009, 09:30 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
С эффектами это идея хорошая, но я еще не догнал как их там приделывать, но если найду, то обязательно сделаю.

Посмотри у зданий, разработчики там же прикрутили эффекты по мере разрушений. Я помню склады загораются когда им не долго остается.

Quote (alfahamsin)
Кстати, зарегался на форуме РККА и разместил пост о моде 905. Как думаешь, кто-то заинтересуется?

Время покажет ))


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Пятница, 17.07.2009, 11:21 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Посмотри у зданий, разработчики там же прикрутили эффекты по мере разрушений. Я помню склады загораются когда им не долго остается.

По-любому, попробую. Хороший совет! pray
Quote (almaz16rus)
Время покажет ))

Ну, да.

На днях зарегался на блицкриг-хедквотерс, прикольно там, есть грамотные типы.

 
almaz16rusДата: Пятница, 17.07.2009, 16:39 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
я уж давно там зарегился, когда еще был другой форум и была движуха. А ща там отголоски бывшей популярности. Они когда переезжали, файлы Б1 перекинули, а Б2 нет. Поэтому всего около 10 тем.
На том форуме, есть свой долгострой. компания за британцев. Ее обещали год назад выпустить, но так и не выпустили. Можешь попробывать вытащить пару идей оттуда )))


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Пятница, 17.07.2009, 17:28 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Видел я тему про этот мод, но что там к чему так и не понял, да и они тоже что-то так замолчали подозрительно. Так в свое время ПБ долго молчали, а потом сказали что ничего не вышло...
 
almaz16rusДата: Суббота, 18.07.2009, 11:09 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Так бывает всегда, когда человек строит долгострой и теряет интерес к своему творению. Так, что я считаю если кто-то не сделал мод за год, то и за 5 он не сделает.

Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:32 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотя, ты знаешь, я вот погамал ПБ и сильно удивился: почему они его не закончили? Ведь там практически все что они задумывали уже реализовано, оставались только мелкие технические детали. Очень странно, ведь мод уже практически играбельный был.
 
almaz16rusДата: Вторник, 21.07.2009, 12:39 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Многое от человека зависит. Некоторые пытаются довести свой мод до совершенства. Но совершенство то недостижимо, тем более в Б2. И из-за всяких мелочей оттягивают выпуск. Потом что-то изменяется в жизни мододела, и все, мод на свалке истории. ПБ и Б1985 мне кажется были сначало обречены, так как замахнулись на слишком большой кусок, который потом не смогли откусить. Как говорится, не нужно совершать этих ошибок.

Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:54 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотри, я там выложил скрины с новыми юнитами из мод 905:

http://blitzkriegheadquarters.com/Xlboard....#p17262

 
almaz16rusДата: Вторник, 28.07.2009, 11:12 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикольно, откуда столько новых юнитов? Иж-8, ЗИС-30? Матильда чем то отличается от той что была уже? И неужели ты скачал сталин против пришельцев ? ))))
Новые юниты это конечно хорошо, но ты уже расставил их в компании?


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Вторник, 28.07.2009, 16:35 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Иж-8 взят из ПБ, а они его просто перерисовали из немецкого БМВ. ЗиС-30 никогда не догадаешься откуда! happy Из "Сталин против марсиан"!!! Кстати моделька очень качественно сделана, даже колеса в ходовой крутятся (!), очень качественная и детальная текстура (512х512), правда пришлось ее немного поредачить, потому что была сильно ядовито-зеленая (в "марсианах" все такое яркое). Плюс я для нее сам рисовал зимнюю текстуру. Но пока что с ней проблемы - не хочет огонек из ствола появляться ни на пушке, ни на пулемете. Кроме того, не хочет вращаться пушка. Бьюсь с ней уже неделю, ничего не получается. И что меня еще расстраивает, так это отсутствие расчета орудия. Странно как-то, разрабы сделали такой красивый юнит, а элементарных настроек не сделали... sad

Большинство из тех юнитов, что там стоят, уже в миссиях. Я их активно задействую в своей "большой" кампании. Например, наличие мардеров позволило заменить ими у немцев штуги в подкрепе с противотанковых САУ. Во-первых, Штуги не были чистыми ПТСАУ, а во-вторых это устраняет дисбаланс с Союзом на фоне СУ-76. Другим таким примером является Бизон 2, он у меня появляется в африканской главе за немцев в качестве самоходного арта, а в Сталинграде его уже не будет потому как они все погибли в Африке(стараюсь следовать историческим реалиям).

Матильды, в том-то и дело что у РККА в оригинальном Б2 не было почему-то. Пришлось оригинальную "салатовую" английскую текстуру править. Поменял цвета, оттенки, дорисовал звезду на башню и тактический номер. Но она конечно вышла не очень хорошей из-за того что оригинальная была в разрешении 128х128 и еще не самая лучшая. Так что если будет время то перерисую ее заново. Я там вообще многим нашим танкам поисправлял текстуры, особенно ходовая у многих была плохо сделана. А ведь это элементарно с любого исторического сайта качаешь рисунок боковой проекции, вырезаешь ходовую, приклеиваешь ее к текстуре в Б2, подтягиваешь под размеры, кое что прийдется обрезать и все, танк уже намного красивей выглядит!

А ЗиС-30 я планирую нормально настроить и включить в советскую кампанию. В главе "оборона Москвы" эта САУ будет очень колоритно смотреться.

Кстати, моя гордость среди всех новых - это "Т-34 обр. 1941 г. (з-д Уралмаш)". Помнишь такой зелененький неказистый Т-34 из Курской дуги? Так вот, посмотри что я из него вырисовал. smile

Кстати, у тебя случайно нету аддонов к Б2 типа "Тобрука", "Сталинграда" или "высадка в Нормандии"? Если есть, то поделись, мне очень надо. "Курск" и "Марсиан" уже скачал, а эти не могу найти.

Сообщение отредактировал alfahamsin - Вторник, 28.07.2009, 16:50
 
almaz16rusДата: Среда, 29.07.2009, 11:31 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Так, немножко прибрался на форуме. Я блин не заметил, как ты хитро в теме про тактикс мод стал обсуждать свой мод biggrin
Давай обсуждать твой мод и другие моды в этой теме.

Quote (alfahamsin)
ЗиС-30 никогда не догадаешься откуда! Из "Сталин против марсиан"!!! Кстати моделька очень качественно сделана, даже колеса в ходовой крутятся (!), очень качественная и детальная текстура (512х512), правда пришлось ее немного поредачить, потому что была сильно ядовито-зеленая (в "марсианах" все такое яркое). Плюс я для нее сам рисовал зимнюю текстуру. Но пока что с ней проблемы - не хочет огонек из ствола появляться ни на пушке, ни на пулемете. Кроме того, не хочет вращаться пушка. Бьюсь с ней уже неделю, ничего не получается. И что меня еще расстраивает, так это отсутствие расчета орудия. Странно как-то, разрабы сделали такой красивый юнит, а элементарных настроек не сделали...

Прикольно. Чтож ты оттуда марсиан то не вытащил?? smile На форуме заграничном, многие бы были бы рады создать псевдоисторические миссии с инопланетянами. Сделай это отдельным модом. не связывая с 905. Пусть будут новые инструменты для мододелов.
Quote (alfahamsin)
Кстати, моя гордость среди всех новых - это "Т-34 обр. 1941 г. (з-д Уралмаш)". Помнишь такой зелененький неказистый Т-34 из Курской дуги? Так вот, посмотри что я из него вырисовал.

Надеюсь ты ему и характеристики изменил. Помню я его в курске, модель другая, а характеристики точь в точь Т-34-42. Спрашивается что двигало разработчиками.
Quote (alfahamsin)
Кстати, у тебя случайно нету аддонов к Б2 типа "Тобрука", "Сталинграда" или "высадка в Нормандии"? Если есть, то поделись, мне очень надо. "Курск" и "Марсиан" уже скачал, а эти не могу найти.

К сожалению нет, у меня только "Курск" и "Освобождение". Сам недавно искал другие аддоны, но не получилось скачать. Попробуй сам, вот есть ссылка на тобрук . Для остальных гугл в помощь.

Но если засунешь все юниты из аддонов, то тебе нужно будет переименовывать свой мод в "народную солянку" smile

Кстати я тут занялся своим сайтом немного. Если хочешь, можешь выложить свой мод у меня на сайте. И тебе хорошо больше скачиваний и мне, больше юзеров поведутся на твой мод.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Среда, 29.07.2009, 16:07 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Я блин не заметил, как ты хитро в теме про тактикс мод стал обсуждать свой мод biggrin

Вот ведь злодей! biggrin
Quote (almaz16rus)
Прикольно. Чтож ты оттуда марсиан то не вытащил?? smile На форуме заграничном, многие бы были бы рады создать псевдоисторические миссии с инопланетянами. Сделай это отдельным модом. не связывая с 905. Пусть будут новые инструменты для мододелов.

Уже думал над этим. Это ж покемонство какое будет... Хотя западная публика избалованная, ей чем оригинальней, тем лучше. Работы конечно много, но может чисто чтоб выпендриться что мы еще и так могём, то можно... happy
Quote (alfahamsin)
Надеюсь ты ему и характеристики изменил. Помню я его в курске, модель другая, а характеристики точь в точь Т-34-42. Спрашивается что двигало разработчиками.

Характеристики у него теперь такие как у оригинала (хотя сама модель достаточно неточная). В то время Т-34 обр. 1941 выпускали в основном 3 основных завода: ХТЗ (эвакуирован на Урал и стал з-дом "Красное сормово"), СТЗ и Уралмаш. Так вот этот, который выпускался на Уралмаше, заметно отличался от всех остальных дополнительными квадратными баками на корме. А по характеристикам в общем такой же самый, только больший запас хода и толщина лба башни немного больше.
Quote (almaz16rus)
Но если засунешь все юниты из аддонов, то тебе нужно будет переименовывать свой мод в "народную солянку" smile

"Солянку имени 5-летия Блицкриг 2" happy
Quote (almaz16rus)
Кстати я тут занялся своим сайтом немного. Если хочешь, можешь выложить свой мод у меня на сайте. И тебе хорошо больше скачиваний и мне, больше юзеров поведутся на твой мод.

Хорошая идея. Скоро рассчитываю выпустить Балансовую часть нового поколения, плюс часть с эффектами, часть с немецкой кампанией тоже не за горами. Так что будет хорошо сложить это все на уже готовом сайте.

Я после инцидента со Стройбатом, прямо и боюсь, но все же предложу. Как тебе идея реализовать совместимость мода 905 и Тактикс мода? Просто делать мульт у меня банально не хватает ни времени, ни опыта. А у тебя уже готовый мод, который сделан чисто под мульт, и который можно и нужно продвигать. Что если прикинуть как и что мы можем совместить в них? К примеру, у тебя уже настроено очень многое: подкрепы и страны во всех периодах, даже генералы есть. У меня же есть куча новых юнитов, упорядоченный набор текстур, который все время будет улучшаться, есть визуальные повреждения и т.п. Что это даст? Ты возьмешь в Такстикс мод все самое лучшее что посчитаешь нужным и можно будет продвигать это дело как единый проект. То есть в данном случае можно будет говорить о комплексном решении как для мульта, так и для сингла.

Сообщение отредактировал alfahamsin - Среда, 29.07.2009, 16:08
 
almaz16rusДата: Четверг, 30.07.2009, 12:46 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Уже думал над этим. Это ж покемонство какое будет... Хотя западная публика избалованная, ей чем оригинальней, тем лучше. Работы конечно много, но может чисто чтоб выпендриться что мы еще и так могём, то можно...

Такое "чудо" ты наверно единственный скачал, так что инопланетян наверно больше никто не сделает smile Так что седлай отдельным модом. Вдруг что-то стоящие сделают. Тем более НЛО, уже в Б2 сначала была happy
Quote (alfahamsin)
"Солянку имени 5-летия Блицкриг 2"

Не, я по правде тебе говорю smile Вот посматри какую солянку сделали для сталкера. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1935746
У тебя почти столько же модов-аддонов составляют твой мод.
Quote (alfahamsin)
Я после инцидента со Стройбатом, прямо и боюсь, но все же предложу. Как тебе идея реализовать совместимость мода 905 и Тактикс мода? Просто делать мульт у меня банально не хватает ни времени, ни опыта. А у тебя уже готовый мод, который сделан чисто под мульт, и который можно и нужно продвигать. Что если прикинуть как и что мы можем совместить в них? К примеру, у тебя уже настроено очень многое: подкрепы и страны во всех периодах, даже генералы есть. У меня же есть куча новых юнитов, упорядоченный набор текстур, который все время будет улучшаться, есть визуальные повреждения и т.п. Что это даст? Ты возьмешь в Такстикс мод все самое лучшее что посчитаешь нужным и можно будет продвигать это дело как единый проект. То есть в данном случае можно будет говорить о комплексном решении как для мульта, так и для сингла.

Мне очень приятно что ты делаешь такое предложение. Если бы ты сделал его год назад, я бы с радостью согласился. Но сейчас, Б2 занимает в моей жизни очень малую долю. Мне уже не так интересно мучаться с ним. Ща у меня другие интересы, я лучше помужусь с машиной, чем буду мудится с редактором Б2. biggrin Так что извини, у меня просто не хватит времени, чтобы работать с редактором. Ща от меня максимум что можно выжить, только советы на форуме )))

Кстати ты заметил кампанию "Священная война"? Там вроде тоже есть что может пригодится у тебя в моде.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
alfahamsinДата: Четверг, 30.07.2009, 19:10 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (almaz16rus)
Такое "чудо" ты наверно единственный скачал, так что инопланетян наверно больше никто не сделает smile Так что седлай отдельным модом. Вдруг что-то стоящие сделают. Тем более НЛО, уже в Б2 сначала был

Окей, разве что как пиар-кампанию, то сделаю.
Quote (almaz16rus)
Мне очень приятно что ты делаешь такое предложение. Если бы ты сделал его год назад, я бы с радостью согласился. Но сейчас, Б2 занимает в моей жизни очень малую долю. Мне уже не так интересно мучаться с ним. Ща у меня другие интересы, я лучше помужусь с машиной, чем буду мудится с редактором Б2. biggrin Так что извини, у меня просто не хватит времени, чтобы работать с редактором. Ща от меня максимум что можно выжить, только советы на форуме )))

Ну что ж значит не судьба. Мне и самому это уже начинает поднадоедать, но хочется создать что-то более-менее законченное. Значит для мульта возьму твой мод за основу и буду его кроить, если ты не против.
Quote (almaz16rus)
Кстати ты заметил кампанию "Священная война"? Там вроде тоже есть что может пригодится у тебя в моде.

Заметил недавно, но еще не заценил. Стоящая вещь?
 
almaz16rusДата: Четверг, 30.07.2009, 20:49 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alfahamsin)
Значит для мульта возьму твой мод за основу и буду его кроить, если ты не против.

Конечно непротив, даже рад, как я говорил, если твои идеи берут, значит они были стоящие biggrin

"Священная война" очень хорошая вещь, 12 миссий, от халкин-гола до уничтожения японцев советскими войсками. Лучшая и единственная хенд-мейд кампания.
Я в нее играл еще 2 года назад, на старом компе, но в конце там такая большая миссия, напичканая сотнями юнитов, что у меня вылетала. Так я и не смог ее пройти sad Может когда ты выложишь свои эффекты, вспомню былое и пройду до конца.

Кстати скачал недавно эффекты от стройбата. Новые звуки, скины и аськи. Сыграл 1 раз в мультиплеер и разочировался. Он чето напутал со звуком, играть невозможно. Стреляет маленький пулемет и его звук идет по всей карте, никуда не спрячешься, так неудобно. А когда прилетает авиация, звук мотора гудит 2-3 минуты, заглушая все. Вроде у тебя эффекты на основе стройбата. Проверь, есть ли у тебя такая ошибка.


Лучший мод для Блицкрига 2 - Тактикс мод!!!
 
Форум » Блийкриг2 » Блицкриг 2 » Модификации для Б2 и аддонов Б2. (Обсуждаем моды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz